Обновлено:08:25:23 AM GMT

Лента:
Вы здесь: Деятельность посольства 2013-2014 Ангольское присутствие на экономическом форуме «Россия-Африка» в Екатеринбурге
 
Посольство Республики Ангола в России
 
Angola

Ангольское присутствие на экономическом форуме «Россия-Африка» в Екатеринбурге

eb2013На Экономическом форуме «Россия-Африка», состоявшемся в Екате­ринбурге - крупном российском промышленном, образовательном и научном центре 10-13 июля 2013 года, Ангола была представлена многочисленной делегацией.

Будучи второй по численности среди африканских стран, ангольская делегация возглавлялась Государственным Секретарем по внешним сношениям Е.П. г-ном Мануэлом Аугушту. В нее также входили Национальный комиссар по выставочной деятельности инженер Албина Ассис, Посол Анголы в России Е.П. г-н Жоаким Аугусто де Лемуш и другие сотрудники Посольства и Министерства иностранных дел Анголы.

В этом важном мероприятии приняли участие более ста делегатов из 37 африканских стран, среди них министры и заместители министров иностранных дел, промышленности и торговли, и 20 аккредитованных в Российской Федерации послов.

В задачи форума входило создание платформы для сотрудничества между Россией и Африкой, а также знакомство африканских партнеров с городом Екатеринбургом как кандидатом на проведение Expo-2020.