Обновлено:08:25:23 AM GMT

Лента:
Вы здесь: Деятельность посольства 2013-2014 41-я годовщина независимости Анголы радостно отмечена в Москве гражданами Анголы и россиянами
 
Посольство Республики Ангола в России
 
Angola

41-я годовщина независимости Анголы радостно отмечена в Москве гражданами Анголы и россиянами

DSC 0746

Посол Анголы в России Жоаким Аугусто де Лемуш отметил важность национальной независимости для светлого будущего ангольского народа.
Ангольский дипломат выступил с речью на дружеском ужине с представителями ангольского землячества в Москве, студентами, сотрудниками посольства и членами их семей. Ужин был организован в связи с празднованием 41-ой годовщины независимости Анголы, отмечаемой ежегодно 11 ноября.
Жоаким Аугусто де Лемуш остановился на масштабе главной знаменательной даты своей страны, ее историческом значении. Он также упомянул о событиях, связанных с борьбой за независимость, и о цене, которую пришлось заплатить народу, а также о позитивных моментах. Обращаясь к соотечественникам, посол призвал их продолжать вносить вклад в решение задач, стоящих сегодня перед страной.
Посол также подчеркнул, что между Анголой и Россией, которая с первых дней независимости является стратегическим партнером этой африканской страны, существуют прекрасные отношения.
На праздничном ужине гостей угощали блюдами национальной ангольской кухни, напитками и лакомствами, привезенными прямо из Африки, они могли послушать музыку, потанцевать, осмотреть небольшую экспозицию предметов народного творчества разных этнических групп Анголы, а также увидеть на многих из присутствующих национальные африканские наряды. Другими словами, перед глазами гостей предстала во всех своих проявлениях культура Анголы.

 

DSC 0869

DSC 1449

DSC 1051